XIII Петербургский международный юридический форум
19-21 мая 2025 года в г. Санкт-Петербурге состоялся XIII Петербургский международный юридический форум. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации.
Программа традиционно состояла из сессий, презентаций, лекций, совещаний и заседаний, которые стали площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных правовых вопросов.
В работе сессии «Правовые инструменты снижения налоговой конфликтности» от Арбитражного суда Республики Татарстан приняла участие председатель судебного состава Андриянова Л.В.
На сессии рассмотрены ключевые аспекты практики применения института мотивированного мнения в налоговом мониторинге, альтернативные процедуры разрешения налоговых споров на административной стадии для снижения налоговой конфликтности, необходимость закрепления в НК РФ соглашения между налогоплательщиком и налоговым органом об установлении фактических обстоятельств, как аналога мирового соглашения в арбитражных судах.
Опубликовано: 22.05.2025 10:50 Обновлено: 22.05.2025 10:50