Ленинградское мороженое "Ля Фам" проиграло саратовской "Италии"

Мороженщики из Ленинградской области проиграли судебный процесс своим коллегам из Саратова. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.

В инстанцию с заявлением о признании решения саратовского УФАС незаконным обратилось ООО "Талосто-3000" из города Волхова. Ранее компании было запрещено продавать в Саратовской области свое мороженое "Италия", поскольку упаковка этого мороженого внешне крайне похожа на упаковку одноименного мороженого производства ООО "Саратов-Холод Плюс".

Как следует из материалов дела, 10 августа 2015 года в адрес саратовского УФАС поступило заявление "Саратов-Холод Плюс" на действия "Талосто-3000". По мнению наших земляков, конкуренты ввели потребителей в заблуждение в отношении места производства мороженого "Италия".

Подробнее см. «Взгляд-инфо»

Опубликовано: 22.03.2017 17:32 Обновлено: 09.06.2023 15:39