За самовольное строительство третьего этажа челнинскому предпринимателю грозит штраф до миллиона рублей

В Набережных Челнах в ходе прокурорской проверки соблюдения градостроительного законодательства установлено, что в районе жилого дома 38/13-2 расположен парковочный комплекс с торгово-офисными помещениями, где ведется незаконное строительство третьего этажа.

 Установлено, что у застройщика имеется лишь разрешение на строительство двухэтажного парковочного комплекса с торгово-офисными помещениями. Строительство же еще одного третьего этажа ведется в нарушение статьи 51 Градостроительного кодекса РФ и без обязательного разрешения.

 Индивидуальному предпринимателю — 47-летнему Айрату С. - грозит наказание в виде штрафа от 500 тысяч до миллиона рублей или административное приостановление его деятельности на срок до 90 суток.

 Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд РТ.

  «Челнинские Известия»

Опубликовано: 28.08.2014 13:35 Обновлено: 09.06.2023 15:38